Как оплатить штраф, если в квитанции не указан универсальный идентификационный номер?

не могу оплатить так как в банке запросили УИН "универсальный идентификационный номер" в квитанции он не указан, а без него не могу оплатить штраф о утрате паспорта

, Артем, г. Ханты-Мансийск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам следует тогда через суд потребовать заключить с Вами публичный договор с банком (а именно провести рассчет) на основании ст. 426 ГК РФ

ГК РФ Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом,
осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход
деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров,
выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру
своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему
обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования,
услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и
т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход
деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим
лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением
случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Но для начала хватит жалобы или претензии директору банка и в Роспотребнадзор.

С уважением, Райнхард.