Как оформить удаленного сотрудника из другого государства?

Как оформить удаленного работника в ИП с другого государства, для выполнения разовых работ и какие налоги платить за такого работника

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у него есть разрешение на работу, То заключайте трудовой договор с нимсроком не более 1 года со дня пересечения границы и продлеваете РНР через органы ФМС. Письменно уведомляете в 3-х дневный срок ФМС и ЦЗН, а в 10-дневный срок, налоговый орган по установленной форме. Без РНР имеют право работать только граждане Белоруссии, Казахстана и постоянно проживающие в РФ, имеющие ВНЖ. Документы необходимые для заключения ТД: -паспорт; — уведомление (отрывная часть) о постановке на учет в ФМС; — миграционная карта: — РНР; — СНИЛС, ИНН, если нет — оформляете. — трудовая книжка Российского образца, если есть. Нет -заводите новую