Как в судебном порядке разделить унаследованное имущество, с целью продажи?

Скажите пожалуйста! У меня умер отец и наследство поделилось между моей мачехой, мной и моим братом. Наследство состоит из дачи, машины и квартиры. У всех равные доли (1/3) свидетельство уже получили у нотариуса, брат с мачехой не могут поделить машину и дачу. А я хочу все продать и получить деньги. Можно ли обратиться в суд, чтобы суд определил кому какое имущество достанется и вынес решение о продажи этого имущества?

, Андрей, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Да конечно Вы можете обратиться в суд за отвагу определил каким-то дали либо он препинание выплатить вам компенсацию за указанную долю либо Можете просто продать на продажу квартиры С обязательным давлением сособственников О преимущественном праве покупки предложить им выкупить его долю в определенную сумму возможно включить в эту сумму стоимости доли внутри дачи в машине. Либо вы можете составить соглашение о перераспределении долей в например отдать долю в машине в даче родственникам и они отдадут свои доли в квартире невозможно представить его деньги этого всё достигается путем соглашение между собственниками в случае вопрос об отмене наследства не стоит

в связи с техническими неполадками в прошлый раз вношу утонение в свой ответ:

Вы конечно может обратиться в суд за выделом долей в натуре, либо обязать наследников выкупить вашу долю.

моете просто продать долю в праве собственности на квартиру им, либо третьим лицам с обязательным уведомлением сособственников о преимущественном праве на покупку вашей доли.