8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в ситуации, когда у банка отозвали лицензию?

У нас (юридическое лицо) были деньги на счету у банка (у него забрали лицензию) до введения моратория банк списал с нашего р/с деньги, но до получателя они не дошли. Банк вернул нам эти деньги уже после введения моратория. Тогда мы попросили их зачесть в счет кредита в этом же банке, но они ответили что переуступили право требования по этому кредиту, но официального уведомления у нас до сих пор нет. Что нам делать?

, Артем, г. Казань
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Найти тех кому переуступили и заплатить

0
0
0
0
Татьяна Елисеева
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к временной администрации банка, либо сотруднику АСВ и выяснить с кем по вашему портфелю кредитному заключен договор цессии- переуступки прав требования! так как это имеет значения для выплаты кредита. Зачесть они не смогли, так как банк с момента отзыва лицензии не имеет права осуществлять никаких действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Семейное право
Банк сделал переуступку коллекторской конторе
Добрый день! Был долг в банке отп на сумму 12600 р. Банк сделал переуступку коллекторской конторе. Коллекторская контора требует 30000. Рублей с процентами. Законно ли это подскажите пожалуйста
, вопрос №4101337, Умар, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101176, Хуршид, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017