Какое минимальное расстояние должно быть между частными домами?

Собираюсь строить дом из газобетонных блоков на участке. Соседний дом деревянный. Какое минимальное расстояние от соседнего дома должно быть и какими нормативами оно регламентируется? (межевание территории, пожарные нормы,нормы по инсоляции?)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Проектирование и строительство домов должно соответствовать нормам СНиП 31.02.2001.