Правомочны ли действия руководителя?

Здравствуйте! я работаю учителем в школе. У нас сменился директор. Насколько правомочны и целесообразны её действия следующего характера: ссылаясь на приказ Департамента образования № 1089 от 03.10.2016 пп.11.3,14.1.1,14.3, она без согласования со мной в односторонне-приказном порядке требует и ставит перед фактом об обязанности прохождения двух курсов по подготовке и уполномоченных ОГЭ-9, и организаторов в аудитории ЕГЭ-11, апеллируя в случае моего отказа считать меня не исполняющей в надлежащем виде свои трудовые обязанности.

, Наталья, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Уточните вашу информацию к вопросу. Что означает в односторонне -приказном порядке? Издан приказ о направлении на курсы? Что означает уполномоченные ОГЭ=9? И организаторы ЕГЭ-11? Опишите ситуацию подробней и если есть возможность приложите к вашей информации файлы с вашим трудовым договором и должностной инструкцией ( отсканировать на флэшку документы можно в любой фотографии). Департамента образования города Москвы?

С уважением, Виктор Богаченков.