Что делать, если дважды начислили оплату за коммунальные услуги?

У меня в собственности была комната в двух комнатной квартире. Со временем приобрёл вторую комнату в этой квартире. На руках имею два ордера. Объединение не делал . За февраль месяц ,УК насчитано - за отходы ТБО за каждую комнату. Иначе мне предлагают заплатить дважды за мусор. Имеют ли они право так насчитывать?

, Фёдор, г. Нижний Тагил
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

считаю что все услуги которые рассчитываются из расчёта количества прописанных не могут подлежать оплате дважды, вы же не прописаны дважды.

Если не можете решить с ДУКом то можете написать жалобу в прокуратуру, жил инспекцию. И думаю с ситуацией все разрешится.

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Плата за ТБО начисляется исходя из площади квартиры, следовательно все верно. Плата за отопление тоже будет за два комнаты.