Поделить Алименты

Здравствуйте многоуважаемые господа юристы , адвокаты . Всех женщин с праздником 8 марта успезов карьере . Хочу спросить и получить ответ . Я являюсь военослужащим , у меня от первого брака есть исполнительный лист за который со службы вычитывают алименты на одного ребенка со всех доходов и расчетов . Так же у меня есть второй брак и жена хочет подать на алименты так как живем раздельно , что можно и как сделать что бы поделить или как алименты , зарплата не очень высокая и не хватит на жизнь если они будут получать 50 процентов на двоих. Подскажите заранее спасибо . С уважением к вам .

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

вы вправе подать иск в суд об уменьшении размера алиментов с учетом вашего финансового положения

Алексей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Анна просто что бы на работу пришло уже 33 процента на двоих я про это . А не 50

так вот по закону на двоих детей и есть размер алиментов 33%.

Вам в суде нужно заявить об уплате алиментов в размере 1/3 на двоих детей