Как правильно выйти из одного декрета в следующий?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нахожусь в декрете с ребёнком до трёх лет, на данный момент нам два года. Беременна двойней, и следующий декрет с 28 недель. Пришла на работу, сдала больничный, написала заявление на следующий декрет, спрашиваю нужно ли писать заявление о выходе из декрета в котором сейчас с первым ребёнком, мне сказали ничего больше не надо. А везде пишут что надо....потеряю ли я свои декретные за двойню без этого заявления? И надо ли на самом деле его все таки писать?

, Яна, г. Боровичи
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

если аы находитесь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, То действительно вам больше ничего и не надо. уйдете спокойно в о второй декрет

Яна
Клиент, г. Боровичи

Спасибо большое