Могу ли я получить компенсацию от ЖКХ за разрыв контракта?

подскользнулся на льду получил травму(лед не был посыпан песком) будут делать операцию, потерял трудоспособность на 2 месяца, до этого заключил контракт на 100тыс рублей и контрак придется разорвать из за нетрудоспособности, могу ли я получить компенсацию от жкх? какие действия мне нужно предпринять?

, игорь, г. Вологда
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

В первую очередь необходимо определиться, в чьем ведении находится тротуар, на котором Вы подскользнулись. Здесь два варианта: либо это управляющая компания (если возле дома тротуар), либо муниципалитет (в противном случае).

В любом случае Вы вправе требовать с ответчика возмещения Ваших убытков, которые включают и реальный ущерб и упущенную выгоду (вынужденный разрыв контракта).

С Уважением, Олег Рябинин.