Что грозит ученику, если он ударил учителя?

Здравствуйте.

У нас в школе, сличалась такая ситуация.

Ученик хамил и грубил учителю, на что Учитель спокойным тоном отправил его за классным руководителем, ученик игнорировал всё просьбы учителя, тогда учитель встал, взяв ученика его за руку, начал двигать его в выхожу из класса, ученик вырывал и всячески уклонялся,

когда они вышли в коридор ученик нанес удар по лицу учителю.

Учитель оправился к директору и рассказал всё ситуацию.

Вызвали всё свидетелей, классного руководителя и также завуча по воспитательной работы, которая заявила, что учитель сам виноват нельзя было даже и прикасаться и трогать ученика.

Директор заявил, что не чего сделать не может ему, только пригрозить.

Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать?

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если факт нанесения удара доказан, то тогда учителю стоит снять побои и обратиться в полицию. Молодого человека, что распускает руки вызовут в полицию, где все разберутся.