Что делать, если не освобождают от служебных обязанностей на основании записи в мед книжке?

Муж контрактник, получил травму( перелом пальца на ноге) в итоге гипс и освобождение от службы. Приехал в часть писать рапорт на основании записи в мед.книжки, командование части не подписывают рапорт, закрыли в части и не выпускают..до окончания лечения. Так ещё затаскали расследованием , строгий выговор, лешили премий ! помогите..! Как быть?!

Уточнение от клиента

В части нет санчасти, лазарета, доктора

, Оксана Анатольевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вашему супругу следует написать жалобу в военную прокуратуру

Военным прокурором осуществляется надзор за соблюдением Конституции РФ, исполнением законов, соблюдением прав военнослужащих, членов их семей и других граждан военного управления. Военная прокуратура непосредственно занимается проверкой действий должностных лиц, при прохождении гражданами военной службы по призыву, поэтому в случае нарушении законных прав и интересов в этот период, гражданин имеет право обратиться с заявлением в прокуратуру.
Стандартного бланка для составления заявления в военную прокуратуру нет. Заявление в военную прокуратуру пишется также, как и в любую другую прокуратуру на имя военного прокурора. Пишется в письменной, произвольной форме, однако важно понятно и грамотно донести суть обращения и законных требований.

mosadvokat.org/zayavlenie-v-voennuyu-prokuraturu-–-obrazec-i-forma-zayavleniya/