Каковы риски при продаже квартиры в ипотеку, если в договоре будет завышена цена?

Здравствуйте!продаю квартиру,за 900т.р.покупатели просят завысить цену договора на 1100000 и написать расписку,что я полулила якобы 220000тыс.(банк мне переведет 880000+на руки они мне 20 тыс отдадут),тк у них нет денег на первый взнос...чем это опасно для меня,есть ли подводные камни?стомт ли связываться,покупатей мало,нужно срочно продать...

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы попадаете на налог с суммы свыше 1млн руб, а они получат налоговый вычет. А потом могут легко оспорить сделку и потребовать сумму, указанную по договору.Вам решать