Где мне подавать исковое заявление на лишение гражданского мужа родительских прав?

Я могу подать вторичный иск по алементам если я ранее уже подавала он с перва платил но сейчас прекратил платить уже 3 месяца не платит у меня трое детей сами понемаете трудно одной тянуть.Заранее благодарна.

, Ирина, г. Москва
Александр Громов
Юрист

да можете подать исковое заявление за неисполнение по выплате алиментов. Подавать нужно по месту регистрации муж

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

а чем закончилось ваше дело по первому иску? вынесено решение о взыскании алиментов? Если да, то получайте исполнительный лист в суде (если ранее не получали), и предъявляйте его к принудительному исполнению в ФССП. Если ранее уже получили исполнительный лист, но не предъявляли его ко взысканию, либо забрали из ФССП, просто предъявляйте его же ко взысканию. подавать тогда второй раз иск не нужно.

удачи!

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иски о лишении родительских прав предъявляются по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации его место жительства отсутствует, то иск о лишении родительских прав может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст.29 ГПК РФ).