Как оспорить требование возврата денег, если проданный автомобиль не был на меня оформлен?

продал авто,на меня не оформлена, через несколько месяцов требуют вернуть деньги по расписке, пугают судом и статьёй мошеничество что делать и как поступить?

, денис,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы пишете:" продал авто, на меня не оформлена, через несколько месяцов требуют вернуть деньги по расписке, пугают судом и статьёй мошеничество что делать и как поступить?"

Если авто на Вас не было оформлено, то есть, Вы не были его собственником, продать не могли. Причины «пугают судом» возможны такие, что на автомобиль имеются ограничения и покупатель не может его зарегистрировать в органах ГИБДД. По этой причине он вправе требовать возврата уплаченных за автомобиль деньги. Вам нужно встретиться с покупателем и с ним решить проблему.

денис
Клиент

автомобиль по документам абсолютно чистый, просто их не устроило техническое состояние,хоть от меня он уехал в исправном состоянии,через месяц сломался.