Когда можно требовать выплату неустойки застройщиком?

Срок ввода в эксплуатацию 2-й квартол а выдача ключей 4-й с какого времени можно требовать неустойку?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Срок ввода в эксплуатацию 2-й квартол а выдача ключей 4-й с какого времени можно требовать неустойку?
Александр

Александр, добрый вечер! с 01 января т.к.крайний срок исполнения обязательств застройщиком по передаче квартиры — 31декабря т.е. последний день четвертого квартала

Александр
Клиент, г. Москва

Так после 2- го квартала можно подавать пртензию или стоит дождаться конца года и вести переписку с застройщиком до окончания сроков?

Александр

2 квартал — это срок ввода дома в эксплуатацию, а просрочка возникает с конца 4го. мы про 2017 год говорим ведь?