Как оформить долю квартиры умершей бабушки?

Добрый день. Я живу с папой в двухкомнатной квартире. Она была оформлена на бабушку (мама отца). У бабушки сыновей двое, мой отец и его брат. Бабушка умерла, и квартиру они юридически делят между собой. Мы хотим, чтобы документы были оформлены на меня. Знаю, что отец на свою долю может оформить дарственную. Как быть со второй половиной? Собственник готов оформить документы на меня, но как лучше это сделать? и если оформлять договор-купли продажи, он будет облагаться налогом? и есть ли вариант какого-либо дарения, или что-то в этом роде. Спасибо за помощь.

, Ольга, г. Курск
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Когда умерла бабушка? Гораздо удобнее, чтоб брат отказался от квартиры в пользу Вашего отца, а впоследствии оформить на Вас квартиру по договору дарения.

Ольга
Клиент, г. Курск

Они уже вступили в права наследования

Бабушка умерла уже больше года назад