Какое может быть наказание за секс с 13 летней?

Добрый день. Мне на данный момент 18 лет(Парень). У меня были половые связи с девушкой которой на данный момент 14 лет. Половая связь была когда мне было 17 лет , а ей 13 лет. Мы расстались и теперь я просто друг семьи.Так получилось что я заехал к ним домой помочь, случайно повздорил с соседями . Теперь соседи хотят на меня написать заявление в полицию. Какое может быть мне наказание если секс был до моего совершеннолетия?

, Данила, г. Краснодар
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если Вам на тот момент не было 18 лет, то вас не привлекут к уголовной ответственности, если только не имело место изнасилование.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.