Могу ли я заключить брак в Азербайджане с гражданином Азербайджана?

Здравствуйте!?Папа имеет гражданство в Азербайджане и в России, мама гражданка Рф, я тоже гражданка РФ.И могу ли я заключить брак в Азербайджане с гражданином Азербайджана, при этом не имея гражданства в Азербайджане? И может ли в дальнейшем мне помочь брак в получении гражданства? Заранее спасибо за ответ!

, Жасмин, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жасмин!

Вы пишете: "Папа имеет гражданство в Азербайджане и в России, мама гражданка Рф, я тоже гражданка РФ.И могу ли я заключить брак в Азербайджане с гражданином Азербайджана, при этом не имея гражданства в Азербайджане? И может ли в дальнейшем мне помочь брак в получении гражданства? Заранее спасибо за ответ!"

Мне незнакомы законы Азербайджана, но, полагаю, можете вступить в брак в Азербайджане и это будет одним из весомых поводов для вступления в гражданство Азербайджана. По законам России вступление в брак иностранца с гражданином России осуществляется по законам России. Полагаю, что в Азербайджане также.