Могут ли лишить водительских прав, если я выплачиваю долг из зарплаты?

добрый день. я выплачиваю долг после дтп за моральный вред. сумма приличная = 500 000 рублей. я плачу из заработной платы 50 процентов. могут ли меня лишить водительского удостоверения? или это относится только к тем кто не платит вообще ничего?

, Анна, г. Воронеж
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Лишение водительского удостоверения это мера административной ответственности, а компенсация морального вреда мера гражданско правовой ответственности. Соответственно не исключают друг друга

если это применяется судебным приставом, то также может быть. Но вы можете обжаловать действия пристава в суд.