Свидетельство о рождении

Можно ли получить свидетельтсво о рождении ребенка без паспорта мужа? Состоим в зарегистрированном браке. Муж в армии по призыву,нет возможности даже паспорт взять.

, Алена, г. Волжский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Чтобы оформить свидетельство о рождении требуется приехать в ЗАГС с пакетом документов, установленных законом. Вот перечень:

Паспорта обоих родителей. Если один из них отсутствует, то паспорт одного родителя.
Родителям, состоящим в браке, необходимо принести свидетельство о заключении брака.
Справка из родильного дома или документ, удостоверяющий рождение малыша. Документ может предоставить иное медицинское учреждение, где были приняты роды. Также такими полномочиями наделен имеющий частную практику врач, помогающий при родах.

www.papajurist.ru/passport/polucheniye-svidetelstva-o-rozhdenii-rebenka/#2