Как подать в суд на мать, если она хочет меня выписать из квартиры?

Добрый день. Вопрос вот в чем. Жили мы в квартире. Я, отец, мать и сестра. Купил квартиру отец. Через какое то время он развелся с матерью и ушел от нас, оставив квартиру мне, сестре и матери. Мне 21 год, сестре 10 лет. Матери 41. Мать хочет меня выписать из квартиры. У меня нет своего имущества и собственности. Что мне делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Отец оставил квартиру, эта процедура официально была закреплена, если да, то должно быть свидетельство о праве собственности где либо у каждого оформлена доля либо совместная собственность без выделения долей. Выписать вас без вашего согласия из квартиры не смогут.