Нужно вносить изменение в план-график и извещение в случае осуществления закупки в следующем месяце?

Дата размещение в плане-графике на 2017 год по контракту на водоотведение определена как февраль, на основании плана-графика размещено извещение о закупке у единственного поставщика на февраль 2017 год, но в срок поставщик услуг не смог подписать контракта, соответственно не было возможности разместить сведения в реестре контрактов от февраля. Подскажите пожалуйста, необходимо ли вновь вносить изменения в план-график (но уже указывать что закупка будет в марте) и размещать новое извещение?

, Кирилл, г. Красноярск
Мария Бадмаева
Юрист

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 93 Закона о контрактной системе заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Таким образом, законом предусматривается возможность размещения извещения в ЕИС и в более ранние сроки, предельный период которых не определен.Следовательно, в вашем случае нет необходимости вносить изменения в план-график.

Информацию, подлежащую включению в реестр контрактов, вы должны будете направить в течении трех рабочих дней с даты заключения контракта, то есть его подписания. (ч. 3 ст. 103 Закона о контрактной системе)