Можно ли вновь трудоустроиться в УФСИН, если я был осужден по статье 306 часть 1?

здравствуйте,подскажите пожалуйста раньше я работал УФСИН младшим инспектором,затем уволился по собственному желаню,могу ли я устроиться в УФСИН если я был осужден по 306 ч 1.но был амнистирован

, Аслан, г. Волгоград
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

На сотрудников ФСИН распространяется Положение о прохождении службы в органах внутренних дел (ст. 21 ФЗ от 21.07.1998 № 117-ФЗ). Согласно статье 9 Положения гражданин не может быть принят на службу, если он имел или имеет судимость, а также не подлежит уголовному преследованию следствие акта амнистии. Так как в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор, но от наказания вы освобождены вследствие акта амнистии, то на службу в УФСИН Вас не могут принять.