Можно ли переоформить автомобиль после выплаты кредита, если ограничения наложены по другим долгам?

Здравствуйте ! Я 5 лет назад купил авто на кредите у знакомого ,без юридических соглашений ,корректно оплачивал кредит все чеки на имя меня как плательщика а не на собственника .Погасив долг узнал что на авто применено ограничение по другим действиям собственника .Собственник не отрицает все мои действия и наше соглашение,а для снятия ограничений у него нет возможностей.Как мне переоформит авто на себя ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас тяжелая ситуация, можно заявить в суд иск об отмене принятых обеспечительных мер, так как собственник — фактически собственником не является, но дела эти очень сложные и требуются доказательства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как мне переоформит авто на себя?
Роман

здравствуйте, Роман

если у владельца автомобиля есть другие долги, то у пристава есть вполне законные основания наложить запрет на регистрационные действия на данный автомобиль, а если долг его соразмерен стоимости автомобиля, то арестовать его и направить на реализацию. В данной ситуации закон на стороне пристава и сложно найти законные основания заставить его пойти вам навстречу