Как расторгнуть договор о рассрочке, если фотографии остались на руках заказчика?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. При выписке из роддома моего ребенка фотографировали без моего согласия, на мои возмущения было сказано, что это бесплатно и после съемки курьер привезет мне исходники на выбор для дальнейшего заказа. Через пару дней ко мне приехал курьер с уже распечатанной фотопродукцией с моим новорожденным ребенком (согласия на публикацию их продукции я не давала) и сказал, что либо я покупаю все, либо они выбрасывают. Сумма была завышенная, но они предложили рассрочку на условиях я доплачиваю и мне довозят товар. И, к сожалению, я подписала договор. Скажите, возможно ли расторгнуть договор, учитывая, что оставшаяся продукция на руках заказчика? в самом договоре подобных пунктов нет. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Односторонний отказ от взятых на себя обязательств не допускается, увы если вы подписали договор и право на односторонний отказ или его расторжение не предусмотрен условиями договора, сделать это можно только в суде, но шансов практически нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.