Что делать родителям, если в классе с их детьми учится неадекватный ребёнок?

Моего ребёнка избил одноклассник,который на 2 года старше.Он и ранее бил одноклассников,с психикой у него явные проблемы.На заявление от родителей оградить наших детей от этого ребёнка, администрация школы разводит руками,якобы по закону они ничего не могут сделать.Родители боятся отпускать детей в школу?Скажите,пожалуйста,что нам делать?

, Юля, г. Острогожск
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы увидели у ребенка следы побоев, необходимо обязательно обратиться к врачу-травматологу или в травмпункт, где обязательно у Вас спросят о происхождении ушибов. Врач в таких случаях обязан направить сообщение в правоохранительные органы. Кроме того, рекомендую обязательно написать заявление в орган опеки и попечительства ну и в прокуратуру тоже не плохо обратиться.