Как оформить лицензию на производство дегтя берестового?

Доброго времени суток! Нам как производителю требуют регистрацию или лицензию на деготь берестовый, как и где это делается?

, Эдуард, г. Нефтекамск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард.

Вы производите деготь для каких целей — как технический продукт или как лекарственное средство? «Деготь березовый» включен в реестр лекарственных средств.

Если вы будет выпускать его как лекарственное средство, то порядок определен Приказом Минздрава России от 21.09.2016 N 725н «Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2017 N 45357)