Что делать, при уклонении директора ООО от исполнения решений

Как выйти из состава ООО если Директор и одновременно учредитель не исполняет заявление соучредителей о выходе из состава, сыылаясь, что у него закончился срок полномочий и скрывается

, Владимир, г. Красноярск
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

День добрый! Лучший вариант — по всем правилам ст. 35, 36, 37 ФЗ «Об ООО» созвать собрание участников и избрать нового Директора (если для этого хватает голосов), который и обратиться за регистрацией выхода участников из состава в ФНС (если ваш устав предусматривает такую возможность). Важно не допустить ошибок в процессе созыва и проведения собрания, чтоб не дать скрывающемуся участнику возможность оспорить его результаты.

С уважением, Екатерина

День добрый! Как вариант, если переизбрание Директора неудобно, начать надо с похода к нотариусу для заверения заявления о выходе (ст. 26 ФЗ об ООО). Затем нотариально заверенную копию его необходимо выслать по адресу, указанному в реестре в качестве адреса местонахождения организации с уведомлением о вручении и описью вложений. С момента получения вы по закону считаетесь вышедшим из состава участников. Необходимо еще внести изменения в ЕГРЮЛ и получить действительную стоимость вашей доли, но это уже другая история.

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Дело в том что у него контрольный пакет, и по видимому есть претензии по хоз.деятельности, и поэтому его эта ситуация устраивает. Подавать в суд.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владимир,

Как выйти из состава ООО
Владимир

выход из состава ООО участник вправе в любое время на основании заявления направленного в адрес Общества и участников на основании ст. 26 Закона об ООО

если Директор и одновременно учредитель не исполняет заявление соучредителей о выходе из состава, сыылаясь, что у него закончился срок полномочий и скрывается
Владимир

А что значит директор не исполняет решение? Он был освобожден? И какой процент голосов в УК принадлежит ему?

Сделали всё как у вас указано, подали в налоговую для изменения в ЕГРЮЛ для внесения изменений, На том основании что информация не верна, а налоговая отвечает верна директор изменения не вносил.
Владимир

Владимир, выход из состава, это не внесение изменений.

Как я понимаю вы решили внести изменения с которыми не согласен один из участников Общества, он же и руководитель. В таком случае надо говорить, о том, что решение не принято.

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Начали похода к нотариусу для заверения заявления о выходе (ст. 26 ФЗ об ООО). Затем нотариально заверенную копию выслали по адресу, указанному в реестре в качестве адреса местонахождения организации с уведомлением о вручении и описью вложений. Вернулся ответ о получении. С момента получения по закону я считаюсь вышедшим из состава участников. Необходимо еще внести изменения в ЕГРЮЛ, подали заявление в ФНС, а налоговая отвечает верна директор изменения не вносил, может я что то не то сделал - какую форму подавать ?