Как вернуть деньги за покупку в интернете, если товар не был отправлен?

Интернет магазин TEHNOKOIN. Сделан заказ -телевизор стоимостью около 20 000 руб.

Хотели подарить на 23 февраля и прошедший день рождения дедушке - 90 лет, бывший узник, Ветеран Отечественной войны. Для приобретения по акции необходима предоплата, что мы и сделали отправив деньги на карточку, после чего пришел ответ что деньги поступили, ожидайте доставку. Всего сроки прошли, доставки нет. Я направил запрос, но интернет адрес сейчас стал недоступен. Из реквизитов есть № счета в банке. Реально вернуть деньги, если да , то как это сделать?

, Виктор, г. Тюмень
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор!

Шанс вернуть деньги есть. Скажите, а наименования и адреса юр.лица у Вас нет?

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

да вы можете вернуть уплаченные денежные средства.

нужно обратится с письменной претензией к продавцу о возврате денежных средств.

в противном случае обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, все зависит от того, действительно ли речь о мошеннических действиях, в этом случае следует обратиться в полицию. Либо речь о гражданско-правовом споре ( нарушении сроков доставки), в этом случае в суд по месту жительства, от уплаты государственной пошлины вы освобождены. Дополнительно есть право на компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от сумы удовлетворенных требований, судебные расходы.

Всего доброго

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, чтобы все проверили, а потом уже и решать вопрос о мошенничестве