Каковы условия снижения стоимости залогового имущества, которое не было продано на первых торгах?

Добрый день,у меня изъяли машину ,как заложенное имущество 290616 г с первых торгов машина не продалась,я сегодня обратилась к судебным приставам,они мне объясняют,что залогодержатель обратился в суд для снижения стоимости авто.Правомерно ли это и существует ли какой нибудь регламент и сроки?Заранее благодарна.

, Наталья, г. Сосновый Бор
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если с первых торгов не продалась, то после вторых торгов приставы предлагают взыскателю забрать в счет долга за минусом 15 процентов от сниженной цены. Обратиться в суд о снижении цены могут, но Вы можете не соглашаться с их доводами, объясняя это рыночной стоимостью согласно оценке