Можно ли продлить или закрыть больничный лист в другой поликлинике?

доброе утро, вопрос можно ли продлить или закрыть больничный лист в другой поликлинике? мне сделал операцию по удалению желчного пузыря. я живу в городе, но прописка у меня областная.

, Марков Андрей Анатольевич, г. Пенза
Юлия Елянюшкина
Юрист, г. Сызрань
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.
Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.
В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.
В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку «Приступить к работе» и закрывает его.
(п. 6 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

Разъясняю: если Вам сделали операцию в одном мед.учреждении, там открыли б/л и направили на долечивание в др. поликлинику, то продлять б/л будет уже др. поликлиника и закрывать его тоже. Из личного опыта: два месяца назад мужу делали операцию в областном центре, там открыли больничный и с ним он вернулся в город проживания, где больничный ему закрыли и открыли новый, который потом продлялся. Проблем с оплатой не возникло.

Выздоравливайте, надеюсь, что доступно объяснила.