Как составить трудовой договор и назначить материальную ответственность?

ИП, упрощенка. Нужно трудоустроить человека, назначить ему материальную ответственность, прописать обязанности.

, Анатолий, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Для составления документов Вы можете обратится к любому из юристов на этом сайте через чат.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Анатолий! буду краток!

если Вы желаете воспользоваться помощью юриста по конкретному случаю, для составления трудового договора и прописать в данном договоре условия МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности, то Вам вероятней всего надо зайти в раздел АКТУАЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ, далее пройти по ссылке ДОКУМЕНТЫ! где подробно изложить какие ОБЯЗАННОСТИ вы желаете возложить на специалиста, после чего после заключения договора с конкретным юристом — получить данный договор,

либо воспользоваться ст. 238-250 ГК РФ

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 244]
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Договор с условием мат.ответственности есть в инте. Но как правило заключается договор о полной мат.ответственности отдельно, они тоже есть в инете. Там прописывается что несет полную мат.отв-ть за сохранность вверенного ему имущества и денежных средств, за вред причиненный третьим лицам. При этом дог. о мат ответственности заключается только с теми, кто непосредственно обслуживает мат.ценности. Со всеми остальными по ТК РФ