Алименты через почту

Здравствуйте.могут ли наложить арест на алименты,если получаю их на почте а не на карту?на почте молчат,просто объяснили,что алименты обрабатываются банком,а каким банком не известно.мог ли этот банк наложить арест если у меня там даже нет счета?

, Инна, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, на алименты вообще нельзя обращать взыскание по долгам, это предусмотрено законом об исполнительном производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Инна
Клиент, г. Хабаровск

Приставам это не важно,а Сбербанку тем более,я когда получала детское пособие и алименты мне арестовывали социальную карту каждый месяц из за малейшего долга по ком.платежам.именно поэтому я перевела алименты на почту в надежде что пристава до них не доберутся

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Инна, откройте лучше счет в любом коммерческом банке, кроме Сбербанка, и получайте туда.

Советую Райфайзенбанк. Проверено друзьями. Ничего не снимают.

Инна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое)