Возможно ли лишение водительских прав без проведения судебного заседания?

Здравствуйте у меня такая ситуация , я хотел купить поддельные права(водительское удостоверение ) но в последний момент оказался тот человек который хотел мне продать их, отправил фото как бы моих прав, но я засомневался и не стал брать после чего он пригрозил то что я не смогу получить прав в течение 1,6 года по А/О если откажусь , и я отказался. Так вот у меня вопрос возможно ли меня лишить прав если я даже не сдавал документы с автошколы и мед справку, и вообще могут ли меня без суда лишить прав? просто я собираюсь идти законно получать права а придя в Г,А,И, не хочется чтоб мне сказали что у вас есть права и вы их получите только через пол года и если оплатите штраф

, Олег, г. Якутск
Александр Куликов
Адвокат

Решение о лишении права пользоваться транспортным средством принимается только мировым судом на основании материалов административного расследования органов ГИБДД. Поэтому угрозы, которые высказаны Вам лицом, промышляющим продажей водительских удостоверений, можете всерьез не воспринимать