Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, прописанного без ведома собственника?

В июне 14 г. собственник квартиры (мать)подал в суд заявление на выселение сына. В августе 14 г. сын без ведома собственника квартиры прописывает свою несовершеннолетнюю дочь. В ноябре 14 г. сына, по решению суда выписывают из квартиры. Сейчас, в 2017году, собственник узнал, что в ее квартире прописан ребенок. Как выписать ребенка из квартиры?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Александр Куликов
Адвокат

По действующему законодательству местом жительства ребенка является место жительства его родителей (или одного из них). Поэтому для выписки (снятия с регистрационного учета) ребенка собственник квартиры должен оформить в суд исковое заявление о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Надежда, здравствуйте.

Как выписать ребенка из квартиры?

Только в судебном порядке.

Иначе никак.