Как прекратить исполнительное производство на основании определения об отмене судебного приказа?

Здравствуйте! Я получила определение суда на отмену судебного приказа. Достаточно ли будет на этом основании написать заявление об отмене исполнительного производства в службе судебных приставов или нужно что-то еще сделать?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер!

Достаточно написать заявление в ФССП и приложить определение суда. На 2 экз. поставьте отметку пристава о принятии данного заявления. Также в заявлении укажите о необходимости отмены всех мер принудительного взыскания.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Напишите заявление в ФССП, с приложением судебного решения

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если приказ находится у судебных приставов, то срочно идите туда и в письменном виде передавайте им определение суда.Больше не надо ничего.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я к ним как раз собираюсь.