8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой брат получить статус ветерана боевых действий?

Может ли мой брат получить статус ветерана боевых действий. Он награжден медалью "Участнику военной операции в Сирии". Служба брата проходила на ГРКР Москва, который на момент службы брата находятся на территории Сирийской Арабской республики, авиабаза Хмеймим, обеспечивая ее безопасность.

Уточнение от клиента

брат на тот момент проходил срочную слуджбу

, ирина, г. Тула
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Может, так как в соответствии с перечнем мест государств, городов и территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ — лица, осуществляющие выполнение спец задач на территории Сирийской Арабской республики с 30 сентября 2015 года также имеют статус ветерана боевых действий

1
0
1
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Да, поскольку в соответствии с перечнем мест государств, городов и территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ — лица, осуществляющие выполнение спец задач на территории Сирийской Арабской республики с 30 сентября 2015 года также имеют статус ветерана боевых действий (Приложение к Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах») и на основании Федерального закона от 03.07.2016 N 256-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О ветеранах“.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.03.2017