Нужно ли мне делать согласие на вывоз ребенка из России?

Здравствуйте! Я проживаю в Турции, муж у меня турецкий гражданин, у нас есть дочь, у которой есть два гражданства, как турецкое так и Русское. Мы с дочерью собираемся лететь в Россию. Нужно ли мне делать согласие на вывоз( а точнее ввоз, а потом уже и вывоз) из России?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Да, Вашему супругу следует оформить нотариальное согласие на вывоз и ввоз ребенка

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Елена. Нет, для поездки в Россию из Турции и обратно нотариальное согласие не требуется. Нотариальное согласие нужно для стран куда нужна Шенгенская виза и для некоторых других

С уважением, Крылов А.С,