8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры и продажа собственности

У нас была приватизация квартиры, мы с сестрой отказались от приватизации квартиры в пользу матери, но сейчас я бы хотела изменить свое решение, и отказаться от приватизации квартиры в пользу отца. Как можно все исправить, как мне быть. Так как моя мать хочет раздел имущества, продать свою долю. Я могу остаться без жилья. Помогите мне пожалуйста советом как быть.

, Елена, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Отказ от приватизации осуществляется не в пользу конкретного лица, таким действием просто констатируется факт отказа. При этом доли в имуществе распределяются равным образом между лицами, которые участвуют в приватизации.

В связи с тем, что вы отказались от приватизации, вы имеете пожизненное право на проживание в данной квартире, даже при смене собственника. И вас не могут выписать из жилья даже в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Я могу остаться без жилья.
Елена

Если Вы отказались от приватизации, хотя имели на это право, Вы сохранили право бессрочного проживания в квартире и выселить Вас не сможет даже суд.

сейчас я бы хотела изменить свое решение, и отказаться от приватизации квартиры в пользу отца.
Елена

К сожалению, Вы не вправе этого делать.

0
0
0
0
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Если вы дали согласие на приватизацию в пользу матери и зарегистрированы в этой квартире и живёте в ней, вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире, хотелось бы видеть отказ от приватизации или согласие, потом расскажу какие ещё есть варианты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Дата обновления страницы 06.03.2017