8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод гаража в собственность инвалиду

Добрый вечер! Я являюсь инвалидом детства 2 гр. общее заболевание. В 90 года прошлого столетия за свои деньги поставил гаражный бокс металлический в гаражах на стоянке МГСА. Вчера председатель стоянки сообщил, что два года Управа не заключает договор на аренду земли, но деньги за аренду берут . Как сообщили в Управе председателю, что Вы платите по факту нахождения Ваших гаражей на муниципальной земле. Если не будете платить снесём. Вчера пришло предписание о сносе рем. зоны и авто мойки, значит и нас скоро снесут.

Вопрос, могу ли я как инвалид детства просить оформить мой гаражный бокс как гараж для инвалида ? Или лучше просить разрешение на строительства гаража возле дома?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

инвалидов предусмотрено бесплатное предоставление мест для строительства гаража или стоянки транспортных средств вблизи их места жительства, которое производится в упрощенном порядке и вне очереди. Соответствующая норма содержится в ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов. между тем я думаю, что более правильно будет обратится самостоятельно в муниципалитет с целью предоставления Вам этого места, тем самым сохранить свой бокс.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Руководитель Муниципалитета связалась при мне с руководителем гаражной комиссии районной Управы . Далее Руководитель муниципалитета сообщила следующее:" Плоскостные гаражные боксы в районе будут снесены, по этому с ними и не заключают договор. И переводить мой гаражный бокс для пользования инвалиду ни кто не будет.

ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов" ФЗ № 181 с 2012 г. в Москве инвалидам землю под гараж не выделяют Постановление Правительства Москвы № 636.

Получается региональное Постановление Правительства г. Москвы отменяет Федеральный Закон.

Так что теперь делать?

ООО то постановление помню помню, оно не отменяет! для защиты прав тут надо писать грамотные претензии, и если не поможет обращаться в суд. Это единственный вариант решения Вашего вопроса. Могу сказать, что гос службы Вам в этом 100% не помогут. только затраты и помощь квалифицированная, у меня сосед на варшавском шоссе так от стаял ракушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.03.2017