8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти через курс в университете

Здравствуйте. Интересуют аспекты перехода с первого на 3-й курс при условии сдачи экзаменов за 2-й и оплате обучения за второй курс

, Павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Перевод возможен при соблюдении двух условий:

1. на программе, куда вы хотите переводиться, есть места (количество как бюджетных, так и платных мест ограничено)

2. Аттестационная комиссия одобрила перевод, назначила вам аттестационные испытания и вы их прошли. Теоретически пропуск курса возможен (вероятнее всего, в этом случае придётся досдавать много экзаменов) — но решение подобных вопросов находится в компетенции Аттестационной комиссии.

thequestion.ru/questions/66322/vozmozhno-li-eksternom-pereiti-s-1-go-kursa-na-3-ii-v-topovykh-vuzakh-naprimer-v-mgu-ili-vyshke

0
0
0
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо обратиться в деканат с соответствующим заявлением о переводе на экстернат.

Стоит учитывать, что Вам потребуется сдать всю академическую разницу, получить одобрение аттестационной комиссии и пройти все аттестационные испытания. Также Вам необходимо убедиться, в том, что на программе, имеются свободные места.

Как вариант, можно написать заявление на досрочную сдачу сессии (сначала зимней, потом летней), а после написать заявление о сдаче сессии уже с третьим курсом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой сын хочет поступать после 9 класса в военный колледж. Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям ?
, вопрос №3965625, Александра, г. Москва
Трудовое право
Он больше 20 мб Получается за обучении в университете я ничего возвращать не должен?
Здравствуйте, я поступил в 2017 году в университет по целевому. Отучился и трудоустроил-ся на завод в 2023 году, отработал 4 месяца. хочу уволиться и разорвать отношения с органи-зацией. Какие санкции меня ждут по этим договорам? При условии, что в целевом договоре написано (пункт 8), что он действует «до заключения трудового договора (контракта)». Трудовой договор выслать не вышло, т.к. он больше 20 мб Получается за обучении в университете я ничего возвращать не должен? Только возврат стипендии заводу, которую он мне выплачил и возврат подьемных средств при трудо-устройстве?
, вопрос №3964997, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, университет подает в суд за неуплату долга по обучению, в универе проучился первый семестр
Здравствуйте, университет подает в суд за неуплату долга по обучению, в универе проучился первый семестр, больше на занятиях не появлялся, отчислили в октябре 2020 года.Начинал обучение с сентября 2019, аттестат, документы с института не забирал. В декабре 2020 приходила первая досудебная претензия, я её проигнорировал, это ничем не закончилось, сейчас же пришло второе, подскажите что делать? Исполнитель Сириня Сагитовна (октябрь 2020) Исполнитель Татьяна Альрумовна (ноябрь 2023), извещение пришло сегодня.
, вопрос №3964705, Bulat, г. Чистополь
Дата обновления страницы 05.03.2017