Какие санкции ко мне может применить государство, если на ТС наложен штраф за другого человека?

на моем автомобиле в ноябре прошлого года за рулем оформили постороннего человека за управление в нетрезвом виде... сейчас на сайте госуслуг обнаружил что за автомобилем числиться неоплаченый долг в 30т.р. какие санкции ко мне(автомобилю) может применить государство если где то в проверках документов гибдд этот факт будет выявлен...

, аркадий, г. Братск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. 30 т.р. штраф и лишение прав от 1,5 до 2 лет

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.