Покупка чоу дпо

Сколько времени уйдет на переоформление чоу дпо при купли-продаже? Возможно ли сразу сменить название, адрес не меняется? Возможен ли отказ минюстом? Спасибо

, Александр, г. Уфа
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Покупка действующего предприятия — это одна из форм организации бизнеса. Собственник передаёт своё предприятие как имущественный комплекс в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.Имущественный комплекс включает в себя следующие виды собственности предприятия: земельные участки, сооружения, здания, оборудование, инвентарь, продукцию, сырьё, долги, а также права на товарные знаки и фирменную символику.Перед тем как подписать договор о продаже предприятия стороны рассматривают и составляют необходимые документы. К ним относятся: бухгалтерский баланс, акт инвентаризации, заключение о стоимости имущества, сделанное независимым аудитором и список всех долгов и обязательств продаваемого предприятия. Все эти документы прилагаются к договору о продаже.

При нотариальном заверении сделки подача и получение документов по ней вменены в обязанности нотариуса.
При продаже общества через вход участника подача пакета документов возлагается на ген. директора.