8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не присвоили статус сироты воспитаннику детских домов, не предоставили жилья, что делать?

Мне сорок лет я воспитанник детских домов. Статус сироты не пресвоили и поэтому нет жилья. Что делать?

, Александр, г. Серафимович
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

Статус «ребёнок-сирота» имеют дети до 18 лет, а статус «лица из числа детей-сирот» — граждане до 23-х лет.

Вам отказано правомерно. Вы имеете право встать в очередь на получение жилья, но на общих основаниях.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

вам необходимо в судебном порядке обратиться в суд по данному вопросу о признании Вас сиротой. Но жилье Вам уже вряд ли предоставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017