8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не откажут ли нам в постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительства жилого помещения?

Муж имеет стаж работы 10 лет органах УИС. Прописан в квартире своих родителей в другом населенном пункте (я прописана у своих родителей тоже в другом населенном пункте и наша дочь тоже). В собственности жилых помещений не имеем. Жилье снимаем (проживаем более 5 лет в этом городе), но временную регистрацию не оформляли. Оформили только недавно. Не откажут ли нам в постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительства жилого помещения?

, Наталья, г. Екатеринбург
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

убсидии предоставляются за счёт бюджетных средств и выдаются определённой категории граждан, признанным в установленном порядке, нуждающимися в жилье. Федеральным законом от 30.12.2012 года №283 для работников органов исполнительной власти предусмотрена единовременная социальная выплата, позволяющая приобрести недвижимости или принять участие в строительстве. Она предоставляется лицам имеющим стаж в соответствующей структуре не менее 10 лет, без учёта льготного стажа, и получившему право на получение соцвыплаты. Субсидия рассчитывается в пределах бюджетных ассигнований и выдаётся при условии: Если лицо не является нанимателем жилья по договору соцнайма, а также членом его семьи или владельцем недвижимости. Если работник является нанимателем жилья по соглашению соц.найма, а также членом его семьи или владельцем недвижимости, но при этом площадь составляет менее 15 кв.м. в расчёте на каждого проживающего. Проживает в квартире или помещение не соответствующем требованиям, остановленным для жилых помещений, вне зависимости от площади. Если работник является нанимателем жилья по социальному найму, а также членом его семьи или владельцем недвижимости, но при этом в семье есть больной хроническим заболеванием член семьи, совместное проживание с которым невозможно. Проживает в общежитии или коммунальной квартире, вне зависимости от занимаемой площади. Проживает в однокомнатной квартире или смежной комнате, при наличии состава из двух семей и более, вне зависимости от занимаемой площади. В случае смерти или гибели работника выплата предоставляется членам его семьи, и выдаётся не позднее года с момента его смерти.Источник: gosvoenipoteka.ru/page/voennaja-ipoteka-ufsin

в вашем случае, если регистрация будет временная, то обдут рассчитывать по месту основной регистрации.

Комиссия, рассмотрев заявление, принимает решение, о котором обязана уведомить заинтересованное лицо в течение месяца. В случае принятия решения о постановке сотрудника на учёт. Снят с учёта, он может быть только после: получения субсидии, личного заявления, улучшения условий проживания, выявления несоответствия в указанных сотрудником сведениях, увольнения, за исключением особо оговорённых законом случаев, смерти или гибели. В последнем случае право на получение субсидии получают члены его семьи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Нам откажут так как жил.площадь у родителей большая? Хоть мы проживаем в другом городе?

Вы лучше все же-у них уточните. Но на данный момент так получается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.03.2017