Возвращение домой из армии, могут ли мне оплатить билет на самолет, если расстояние почти 10 тыс км?

Здравствуйте, служу в Комсомольск-на-Амуре, сам я из Санкт-Петербурга расстояние 9.500км, вопрос вот в чем: могут ли мне оплатить билет на самолет, домой? (Срочник)

, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Никита

Отправка домой осуществляется бесплатно, за счет средств министерства обороны, а вот каким транспортом это не оговаривается. Придется отправляться каким направят. Самолетом так самолетом, поездом так поездом

С уважением, Крылов А.С.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, а если я полечу на самолете за свой счет, я хоть какую нибудь компенсацию смогу получить?

Никита

Думаю что врятли так получится. К тому же выдадут ВПД(воинскиий перевозочный документ) и по нему отправляются домой, а обналичить его никто не даст. А смысл какой на самолете лететь? Меньше служить от этого не будете. Если поездом поедете то раньше отправка будет из части. В армии ровно год должны быть