8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж был поручителем до брака, заемщик умер и требуют всю сумму с мужа, как обезопасить мою квартиру?

Добрый день, до брака муж был поручителем , в браке я купила квартиру, не зная что муж был поручителем, оформлена она на меня, муж там не прописан, брачный договор мы не заключали, заемщик умер 3 года назад, и только тогда я узнала, что муж был поручителем, теперь всю сумму требуют с мужа, как я могу обезопасить квартиру? Можно ли сейчас составить брачный договор? После 9 лет брака? Если судебный процесс уже идет?и есть ли смысл сейчас разводиться? Муж понимая что денег он в квартиру не вкладывал, согласен на это, но как быть с законом? Будет ли это действовать сейчас? И какова примерная сумма брачного договора? Сколько стоит эта услуга?

Показать полностью
, Юлия, г. Пятигорск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Юлия

Квартира у вас единственное жилье в собственности? Если так, то волноваться не стоит, приставы за долги не могут забрать единственное жилище

0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Юлия, я уверен, что скрывать Вам сейчас что либо поздно, если начался судебный процесс по тому кредиту. Рекомендую в плотную заняться решением вопроса по тому поручительству, и решать именно тот вопрос, обращаться к специалисту, и решать в суде все возникающие вопросы по поручительству, и так только вы сможете себя обезопасить. Между тем нежели тратить какие либо деньги на составление документов, которые в последствиикак сокрытие можно в судебном порядке обжаловать. Между тем если эта часть квартиры единственное жилье у Вашего мужа, на него банк не сможет претендовать, только на технику и некоторые придметы обихода в квартире.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, по стоимости составления брачного договора — к нотариусу. У них расценки везде разные. По поводу квартиры — Вы можете и не разводиться, а находясь в браке разделить имущество.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Это личные долги супруга, т.к. возникли до брака. Но могут разделить квартиру приобретенную в браке и на долю мужа обратить взыскание, смерть заемщика, не основание для ухода поручителя от ответственности, если только с момента возникновения долга банк не предъявил в течение года иск к поручителю, или к наследникам заемщика.Нужно уточнять

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017