8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою долю в доме, если у других собственников нет документов на их доли?

Добрый день! Собираюсь продать свою долю в доме. Узнала, что у соседей нет правоустанавливаюших документов на свои доли владения. Обязательно ли получение отказа преимущественного права покупки моей доли, если они не сособственники. Или нотариус их заставит оформить сначала свои документы?

, Наталья, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если соседи не являются собственниками, то Вам нужно установить действительного сособственника долей в Россреестре через выписку, и с ним решать вопрос о преимущественном праве.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Предпогаемые сособственники не вступали в права наследования. Собственниками считаются умершие их родители.

Получите выписку в Россреестре и направьте тем, кто в ней указан в качестве сособственников письма о преимущественной покупке Вашей доли, если в течение тридцати дней не поступит ответ, продавайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.03.2017