Какой срок должен пройти между арестом счета и снятием ареста с него?

какой срок должен пройти между арестом счета и снятия ареста с него? я хочу в другом банке открыть счет(в сбербанке счет арестован) пристав может также наложить арест на него или нет?

, Светлана, г. Старый Оскол
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы рассылают запросы во много банков по поводу наличия счета. Так что если открывать, то в каком-нибудь совсем небольшом банке. Арест снимает сам пристав, если для этого есть основания.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

В течение трех дней с даты вступления в силу судебных актов о снятии арестов. Если судебный акт о наложении ареста на счет вступило в законную силу и не отменено в установленном законом порядке пристав может может наложить арест на счет в любом Банке, если установит о наличии на счете в этом Банке денежных средств

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

не более 3 дней. Откроете новый счет, пристав может его арестовать если узнает о нем и если долг гне погашен